Subasta 0016M, Lote # 199
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Bellini. Siglo XX. Paisaje de Viena. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta faltantes en la capa pictórica y detalles de conservación. Dimensiones: 117.5 x 58 cm. b) Firmado J. Villa. Siglo XX. Mujer bordando. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 44 x 53 cm. c) Firmado M. Obregón. Siglo XX. Composición geométrica. Técnica mixta sobre masonite. F. y F. 78'. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30.5 x 24 cm. Estimado $3,000-4,000